Помогите пожалуйста. в магазин привезли 2520 кг фруктов, 70 процентов привезенных фруктов

составляют арбузы а 19/24 остатка-яблоки. сколько кг яблок привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Калкаев Диас.

Ответ:в магазин привезли 598,5 килограмм яблок.

Пошаговое объяснение:

1)найдем сколько кг составляют арбузы:

2520-100%

Х. -70%

Х= 2520*70%:100%= 1764 кг.

2) 2520 -1764= 756 кг это остаток.

3)найдем сколько кг составляют яблоки:

756 * 19/24= 31,5*19= 598,5 кг это яблоки.