ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9 Реши задачуВыпуская в день одинаковое количество те-левизоров, завод изготовил

за 20 дней 50 800телевизоров. Сколько телевизоров выпу-стит завод за ноябрь месяц, если он ежеднев-но будет выпускать на 10 телевизоров больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Убайдуллаева Райхан.

Ответ:завод в ноябре выпустит 76 500 телевизоров, если будет ежедневно выпускать на 10 телевизоров больше.

=================================================================

Решение:

1)узнаем сколько телевизоров выпускает завод за день:

50800/20 = 2540 телевизоров/день.

2)сколько он будет выпускать телевизоров  в день (в ноябре) :

2540+10 = 2550 телевизоров в день

3)узнаем сколько телевизоров выпустят за ноябрь (в ноябре 30 дней !):

30*2550 = 76500 телевизоров.

Пошаговое объяснение: