Решите уравнение и сделайте проверку 1\4 +x -5\6 1\12


Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.

1/4 + x - 5/6= 1/12                       5/6+1/12=10/12+1/12=11/12

1/4 + x =11/12                               11/12-1/4=11/12-3/12=8/12=2/3

x= 11/12-1/4                                  1/4+2/3=3/12+8/12=11/12

x=2/3                                           11/12-5/6=11/12-10/12=1/12

1/4+2/3-5/6=1/12

            1/12=1/12