Карлсон Малыш а в третий раз ел на 3 конфеты больше чем в первый раз а во второй раз два раза

больше чем в первый раз Сколько конфет съел Карлсон во второй раз если за три раза он съел 19 конфет​

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

8 конфет

Пошаговое объяснение:

первый раз Х

третий Х+3

2х -во второй

Х+Х+3+2Х=19

4Х+3=19

4Х=19-3

4Х=16

Х=16/4

Х=4

Первый раз 4 конфеты, во второй 4*2=8 конфет