По реке навстречу друг другу идут два катера. Их скорости 23 км/ч и 27 км/ч. Через сколько часов

катера встретятся если в данный момент расстояние между ними 120 км? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Басимова Камилла.

1 способ: 23+27=50 (км/час) скорость сближения катеров                                                 120:50=2,4 (через 2,4 часа катера встретятся)                                     2 способ: 120:(23+27)=120:50=2,4(через 2,4 часа катера встретятся)