Развернутый угол разделили на две части. Один из них больше на 50 градусов. Найдите эти два угла.​


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.

Ответ:

65 и 115 градусов

Пошаговое объяснение:

Развёрнутый угол - угол 180 градусов.

х+х+50=180

2х=130

х=65

х+50=115

Отвечает Васильева Карина.

Ответ:

1 угол - 65°, 2ой угол - 115°

Пошаговое объяснение:

Развернутый угол составляет 180°, его разделили на 2 части. Пускай один угол будет х°, тогда другой будет х+50°. Теперь составим уравнение и решим его: х+х+50=180; 2х=180-50; 2х=130; х=130/2; х=65° составляет угол который брали за х, 65+50=115° составляет второй угол.