Срочно!!!!!!(2020−1414):(...−5⋅13⋅31)=101


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Напишем вместо ... переменную х, получим и решим уравнение

(2020 - 1414) : (x - 5 · 13 · 31) = 101,

606 : (x - 2015) = 101,

x - 2015 = 606 : 101,

x - 2015 = 6,

x = 6 + 2015,

x = 2021.

Ответ: 2021.