СРООООООЧЧЧЧНООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Проверь по основному свойству пропорции, является

ли пропорция верной? 2 1,4:9=1:32 18/3=30/5

Ответы на вопрос

Отвечает Макевкин Денис.

Ответ:

21,4:9=1:32

2,37=0,03

--------------------

2,37>0,03

не верно

18/3=30/5

6=6

--------------

верно

Отвечает Колмогорцев Никита.

Ответ:

Основное свойство пропорции Частное от деления числа a на число b называют отношением числа a к числу b. Словесно это равенство можно сформулировать так: произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции

Пошаговое объяснение:

21,4:9=1:32

21,4*32=9*1

44,8=9  эта пропорция не верная

18/3=30/5

18*5=30*3

90=90 эта пропорция верная