Розв'яжіть рівняння з поясненням 5х-9/4=3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:5х=3/2+9/4.

3/2и 9/4 приводим к общему знаменателю,получается5х=6/4+9/4. 5х= 15/4.. х=15/4÷5. х=15/4×1/5. х=3/4