Срочно!решите пример (x+1)(x-2)-(x+5)(x+4)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Щука Авель.

Ответ:

х=-2,5

Пошаговое объяснение:

х²-2х+х-2-х²+4х+5х+20=-2

х²-х²-2х+х+4х+5х=-2+2-20

8х=-20

х=-20:8

х=-2,5