Кенгуру может бежать со скоростью 48 км /ч а)Какое расстояние пробежит кенгуру за 1 мин.?За какое

время кенгуру преодолевает расстояние 12км?Какое расстояние пробежит кенгуру за 30 секунд?За 5 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

V=48/Ч 
S=?
t=1час
S=VT
48км/ч/1ч=48км
 Таким же макаром, только переводим км/ч в м/c. Даю подсказку:
км/ч=1000м/3600c=10/36=5/18.