Помогите с решением срочно (x-2 1/10):2+4 1/5=5 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Федор.

Ответ:

(x-2 1/10)+4 1/5=5 1/3​

(x-21/10)+21/5=16/3

x-21/10+21/5=16/3

x=16/3-21/10

x=97/30=3 7/30