Сроооооочноооо Найдите значение выражения: 2,5-2 1/3⋅5 1/7+1 1/3 ∶(-5,6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

2.5-2 1/3=2 1/2-2 1/3=2 3/6-2 2/6=1/6

1/6*(-5 1/7)=1/6*(-36/7) =-6/7

1 1/3:(-5.6)=4/3*(-5/28) =-5/21

-6/7+(-5/21) =-18/21-5/21=-23/21=-1 2/21