сумма трех чисел равна 112.Второе число больше первого в 3 раза а третье число больше первого на 7

единиц .Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Антон.

Ответ:

x+3x+x+7=122

5x+7=122

5x=122-7

5x=115

x=23

первое число - 23

второе число - 69

третий число - 30

Пошаговое объяснение: