Решите уравнение х^4 – 9х^2 + 20 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.

Ответ:

-√5; -2; 2; √5

Пошаговое объяснение:

x⁴-9x²+20=0; t=x²

t²-9t+20=0; D=81-80=1

t₁=(9-1)/2=8/2=4; x²=4; x₁=±√4=±2

t₂=(9+1)/2=10/2=5; x²=5; x₂=±√5