Выполните сложение  дробей: a) 311+655=b) 2221+3514=c) 1318+1736=2. Выполните вычитание

смешанных чисел:  a) 7−514=b) 1259−716=c) 815 -349 =3. Решите уравнение:     2∙(х−1110)+415=5134.  Выполните действие:a) (49+16)∙ 911=b)  35÷(45−12)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславчук Елизавета.

Ответ:

a)311+655=966

b)2221+3514=5735

c)1318+1736= 3054

2.a)7−514=-507

b)1259−716=543

c)815-349=466

3.2∙(х−1110)+415=513

2х-2220+415=513

2х=513+2220-415=2533-415

2х=2118÷2

х=1059

4.a)(49+16)∙ 911=65×911=59215

b) 35÷(45−12)=35÷33=1 2/33

Пошаговое объяснение: