Рассчитайте количество молекул и объём (н.у) водяного пара 72 г. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ СОРРР

АААААААААА

Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.

Объяснение:

дано: m=72г

найти: V-? N-?

решение:

найдем количество вещества водяного пара

n=m/M n(h2o)=72/18=4 моль

V=n•Vm V(h2o)=4•22.4=89,6 л

N=n•Na N(h2o)=4•6,02^23=24,08•10^23=2,408•10^24

Отвечает Хабибуллина Альмира.

Ответ:

4 молекулы

89,6 литра

Объяснение:

Формула вод. пара H2O

мол.масса H2O=18г

72/18=4 молекулы вод. пара

1 моль= 22,4 л.

4*22,4=89,6 л.