Решите задач. купили 100кг яблок, а груш в 2 раза больше. сколько всего купили фруктов​


Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

Ответ:100кг яблок

Груш-100*2=200(кг.)-груш

100+200=300(кг.)

Ответ:Всего 300 кг. фруктов

Пошаговое объяснение:

Так как груш в 2 раза больше ,то нужно умножать на два

Нам дано кг. Яблок и это мы умножаем в два раза.В нашем случае 100*2=200

И теперь прибавляем все кг. фруктов

200+100=300кг