1/5 от 45 1/10 от 60 7-это 1/8 от... 9-это 1/6 от...​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумкова Аня.

Ответ:

1/5 от 45 = 45:5 = 9

1/10 от 60 = 60:10 = 6

1/8 от 9 = 9:8 = 1 и 1/8, а это число, это 1/6 от числа 9/8 × 6 = 54/8 = 6 и 6/8