1. Задуманное число при делении на 4 даёт остаток 2, при делении на 11 - остаток 9, при делении на

14 - остаток 12. Какое число задумано, если известно, что оно наименьшее из возможных. можно пожалуйста с пояснением. даю 80 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Худяков Вова.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

возьмём число 2

14*2+12=40

40:11=3(ост. 7)

2 - не подходит

возьмём число 3

14*3+12=54

54:11=4(ост. 9)

54:4=13(ост. 2)

3 - подходит

Ответ: 54