646.В двух сосудах 35 л жидкости . Известно, что в одном сосуде жидкости в 1 1/3 раза меньше, чем в

другом. сколько жидкости в каждом сосуде? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лужецкий Вячеслав.

Пошаговое объяснение:

1 сосуд - х л

2 сосуд - 1 1/3х л

Всего 35 л

Составим уравнение :

\displaystyle  x+1 \frac{1}{3} x = 35 \\ \\ 2 \frac{1}{3} x= 35 \\ \\ \frac{7}{3}x= 35\\ \\ x= 35 : \frac{7}{3}    \\ \\ x= 35* \frac{3}{7}=  5*3= 15

В первом сосуде было 15 л жидкости , во втором сосуде было

\displaystyle 1 \frac{1}{3} * 15 = \frac{4}{3} * 15 = 4*5= 20 л жидкости

или 35 - 15 = 20 л

Ответ : 1 сосуд - 15 л , 2 сосуд - 20 л

Отвечает Рыкова Лера.

Ответ:В первом сосуде - 15 литров

Во втором сосуде - 20 литров

пусть в первом сосуде-х литров , а во втором - 1 1/3*х

В двух сосудах 35 л жидкости . Составим уравнение:

x+1\frac{1}{3}x=35\\\\x+\frac{4}{3} x = 35\\\\\frac{3}{3}x+ \frac{4}{3} x = 35\\\\\frac{7}{3} x = 35\\x=35:\frac{7}{3} \\\\x= 35 *\frac{3}{7}\\x=5*3\\x=15

Таким образом

В первом сосуде - 15 литров

Во втором сосуде - 4/3 *15 = 5*4 = 20 литров

Пошаговое объяснение: