Найти значение разности 3-1 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Сайде.

Пошаговое объяснение:

сначала 3 переводим в обыкновенную дробь (я это сделала в уме) потом переводим к наименованьшему общему знаменателю, так как от ничего мы не можем отнять целую часть мы сокращает 12 и 4 получилось одна целая четыре четвёртых, теперь мы спокойно понимаем и получаем ответ.

Надеюсь помогла


Отвечает Алютдинов Влад.

Ответ:

3-1/4 = 2-1 = 4/4-1/4 =1 3/4