8. Розв'яжіть рівняння (11х +9x):10 = 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Украинец Юля.

Ответ: 20х=2×10

20х=20

Х=20÷20

х=1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Белоушко Ксюша.

1) 11х + 9х=20х

2) 20х:10=10х

3)10х:2=5

х=5

Сори если не правильно, долго решить пытался просто