Известно, что 25% девочек и 50% мальчиков класса занимаются спортом. 8 учащихся классазанимаются

спортом, а в классе всего 20 учащихся.Сколько мальчиков в классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Markevych Tanichka.
8*50%=4 мальчиков спортсменов

20-4=16 всего девочек

16*25%=4 девочек спортсменок

4+4=8 всего спортсменов