Ширина прямоугольника равна 4 3/7 см, длина на 3 8/14 см больше ширины. Найди периметр

прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шиков Никита.

Ответ:

4 3/7 переводим в неправильную дробь= 31/7

3 8/14 тоже переводим в неправильную дробь= 25/7

теперь найдем длину, нужно 31/7 прибавить 25/7= 8

теперь найдем периметр, нужно 31/7 умножиь на 2, так как у прямоугольника 2 одинаковых сторон=62/7 или же 8 6/7

теперь, к этому числу прибовляем 8 умноженную на 2, получается 24 67 или же 174/7

Пошаговое объяснение:

надеюсь все понятно