Решить уравнение 8(2x+27)=372


Ответы на вопрос

Отвечает Клос Мар'яна.

Решение:

8(2x+27) = 372

16x + 216 = 372

16x = 372 - 216

16x = 156

x = 156/16 = 39/4 = 9 3/4 = 9,75.

Ответ: 9,75.

Отвечает Корж Макс.

Ответ:

16x+216=372

16x = 372- 216

16x = 156

x = 9,75

Пошаговое объяснение: