Из двух городов  одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились

через 8 часов. Один ехал со скоростью 52 км/ч, а другой – 74 км/ч. На каком расстоянии друг от друга находятся эти города?  Вычисли результат нахождения скорости приближения автобусов.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.

Ответ:

S=1008 км

1) Vсближения =v1+v2

Vсближения =52+74=126км/ч

2)S=Vсближения ×T

S=126×8=1008 км

Ответ:1008 км