408. Найдите решение уравнения. а) 4/1х – 6 = 4 + 3x;в) 3/1х + 3 = -25х – 1;д) 6+5х = 0,5х –

7,5;ж) 5,2х +6= -1,2х +9,2;​

Ответы на вопрос

Отвечает Сердитых Ульяна.

Ответ:

а) 10

в)-29/3

д)-3

ж)0,5

Пошаговое объяснение:

а) 4/1x-6=4+3x

4x-6=4+3x

4x-3x=4+6

x=4+6

x=10

в) 3/1x+3=-25-1

3x+3=-26

3x=-26-3

3x=-29

x=-29/3

д) 6+5x=0,5x-7,5

5x-0,5x=7,5-6

4,5x=-13,5

x=-3

ж) 5,2x+6=-1,2x+9,2

5,2x+1,2x=9,2-6

6,4x=3,2

x=0,5