2 30. Начерти план участка прямоугольной формы ссторонами 4 м и 9 м, изображая 1 мклеткой. Покажи

на плане, что огурцами занято12 м, а помидорами — на 4 м2 больше, чемогурцами. Сколько квадратных метров участкаостались свободными?​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь участка S=a*b= 4*9= 36 м2

12+4= 16 м2 занято помидорами

12+ 16 = 28 м2 занято огурцами и помидорами вместе

36- 28= 8 м2 остались свободные