Начерти план участка прямоугольной формы со сторонами 4 м 9м изображая 1кв м одной клеткой. покажи

на плане, ЧТО ОГУРЦАМИ ЗАНЯТО 12КВ М а помидорами- на 4кв м больше чем огурцами сколько квадратных метров участка остались свободными

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Таня.
1)12+4=16 помидоров
2)4*9=36 площадь участка 
3)12+16=28 кв.м - занято
4)36-28=8 км - свободно 
Ответ : 8 км
(всё просто)