Здравствуйте! Как решить задачу? Дед с сыном и отец с сыном ловили рыбу. Дед поймал в 2 раза больше

рыбы своего сына, а отец в 3 раза больше своего сына. Сколько всего рыб поймали они вместе, если сын отца поймал 4 рыбы?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнюшин Андрей.
1)4*3=12 рыб -- поймал отец
2)12*2=24 рыб -- поймал дед
3)4+12+24=40 рыб
Ответ: 40 рыб
Отвечает Lotsmanova Diana.
4×3=12р-отец
12×2=24р- дед
12+24+4=40рыб - вместе