Начерти план участка прямоугольной формы со сторонами 4м и 9м, изображая 1м.кв. одной клеткой.

покажи на плане,что огурцами занято 12м.кв,а помидорами-на 4м.кв,больше, чем огурцами. сколько квадратных метров участка остались свободными.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Чертим прямоугольник размерами 4 клетки на 9 клеток.
4*9=36 м
² площадь всего участка
Поскольку 1 клетка =1 м*1 м=1 м
², то достаточно будет закрасить 12 клеток под огурцы.
Поскольку помидорами занято на 4 м² больше, то:
12+4=16 м² - занято помидорами - закрашиваем 16 клеток
16+12=28 м² занято огурцами и помидорами
36-28=8 м² участка осталось свободными
Ответ 8 м² свободные