X *38 -5 840 = 14946помогите плиз решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Омирбаева Малика.

38x - 5840 = 14946

38x = 5840 + 14946

38x = 20786

x = 547

Отвечает Калашникова Мария.

Ответ:

x \times 38 - 5840 = 14946 \\ x \times 38 = 14946 + 5840 \\ x \times 38 = 20786 \\ x = 20786 \div 38 \\ x = 547