Преобразуйте смешанные числа в неправильную дробь:9 5/6;5 1/3; 3 5/7 Плз ответьте


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Даша.

Ответ:

9 5/6 = 59/6, 5 1/3 = 16/3, 3 5/7 = 26/7

Отвечает Курбанов Мурад.

Ответ:

Чтобы перевести в неправильную дробь,нужно знаменатель умножить на целое число и потом это сложить с числителем.Знаменатель остаётся ТАКИМ ЖЕ.

1) 9 \frac{5}{6} = 6×9+5=\frac{59}{6}

2) 5 \frac{1}{3} = 3×5+1= \frac{16}{3}

3)   3 \frac{5}{7} = 7×3+5=\frac{26}{7}

:)