Жанат может прополоть грядку за 3 часа Зарина за 12 часов За сколько часов они болят грядку работая

вместе пожалуйста а то меня убьют❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Художник Диана.

Ответ:

2,4 часа.

Пошаговое объяснение:

За 1 час Жанат прополет 1/3 часть грядки.

За 1 час Зарина прополет 1/12 часть грядки.

Вместе за 1 час они прополют 1/3 + 1/12 = 5/12 часть грядки.

Всю грядку они прополют за 12/5 = 2,4 часа.