Ширина прямоугольника 2 см,а длина на 5 см больше. найди периметр и площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Полина.
Ширина=2 см
длина=? см ,на 5 см больше ширины.
Р=? см
S=? см
длина=5см+2см
длина=7см
Р=2см+2см+7см+7см
Р=18см
S=2*7
S=14 см
Ответ:Р=18 см,S=14 см
Отвечает Бауенов Мейіржан.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

2+5=7 см - длина

2+2+7+7=18 см - периметр

2*7=14 см² - площадь