Найдите расстояние от точки  M(−15; 8) до начала координат.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лежепекова Варвара.

Відповідь:

17

Покрокове пояснення:

М ( - 15; 8)                х1= - 15 ;             у1=8.

О (0;0)                      х2=0 ;                у2=0.

МО=\sqrt{(x2-x1)^{2} +(y2-y1)^{2} } =\sqrt{(0-(-15))^{2} +(0-8)^{2} } =

\sqrt{(0+15)^{2} +(0-8)^{2} } =\sqrt{15^{2} +(-8)^{2} }=\sqrt{15*15+(-8)*(-8)} =\sqrt{225+64} =\sqrt{289} =17

Отвечает Сухих Сергей.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

расстояние будем искать по теореме пифагора

15^2 + 8^2 = x^2

x = ></p>              <p>x = 17</p>              </div>                                        <div class= 0 0