1. Из данных дробей выберете бесконечные дроби. 1/6, 7/13, 2/25, 5/10.2.- переменную "в" выразите

через переменную "а".​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.

1.

1/6 = 0,16(6)

7/13= 0,(538461)

2.

 \frac{2a + 4b}{2}  = 3 \\ 2a + 4b = 6 \\ a + 2b = 3 \\ 2b = 3 - a \\ b =  \frac{3 - a}{2}