Последовательность (аn) - арифметическая прогрессия ,в которой а1=- 60 d =3 найдите a15


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

Ответ:

-18

Пошаговое объяснение:

aₙ=a₁+d(n-1)

a₁₅=a₁+d(15-1)=-60+3·14=-60+42=-18