два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу с одной скоростью через какое время они

встретятся если расстояние между ними 120 км а скорость 15 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.

Ответ:

1) 15+15=30(кмч)-скорость сближения.

2)120:30=4(ч)

Ответ:4 ч время, через которое они встретятся.