Представьте бесконечную десятичную периодическую дробь 10,6(3) в виде обыкновенной​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10 (63-6)/90= 10 57/90

Отвечает Байбекова Малика.
Одна цифра за периодом - это 6
Одна цифра в периоде - это 3
Тогда: (63-6)/90=57/90=19/30
Ответ: 10 19/30 или в неправильной форме 319/30.