Найдите площадь ромба если,его диагональ равна 12 а другая на 0,5 раза больше первой​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Елизавета.

Ответ: 108

Вторая диагональ = 12*1,5=18

По формуле Sромба = d1*d2/2 (где диагонали d1 и d2) получаем

S=12*18/2=108