Пожалуйста решить по методу Коши! y''-2y'=0 y(0)=0, y'(0)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Анжела.

Ответ:

замена:

\begin{gathered}y = {e}^{kx} \\ \end{gathered}

y=e

kx

\begin{gathered} {k}^{2} - 2k = 0 \\ k1 = 0 \\ k2 = 2 \\ y = C1 {e}^{2x} + C2\end{gathered}

k

2

−2k=0

k1=0

k2=2

y=C1e

2x

+C2

общее решение

y(0) = 0,y'(0) = 8y(0)=0,y

(0)=8

y = 2C1 {e}^{2x}y=2C1e

2x

система:

\begin{gathered}C1 {e}^{0} + C2 = 0 \\ 2C1 {e}^{0} = 8 \\ \\ C1 = 4\\ C2 = - C 1 = - 4\end{gathered}

C1e

0

+C2=0

2C1e

0

=8

C1=4

C2=−C1=−4

Отвечает Емелин Егор.

замена:

y =  {e}^{kx}  \\

 {k}^{2}  - 2k = 0 \\ k1 = 0 \\ k2 = 2 \\ y = C1 {e}^{2x} +  C2

общее решение

y(0) = 0,y'(0) = 8

y = 2C1 {e}^{2x}

система:

C1 {e}^{0} +  C2 = 0 \\ 2C1 {e}^{0} = 8 \\  \\ C1 = 4\\ C2 =  - C 1 =  - 4

y = 4 {e}^{2x}  - 4

частное решение