Грузовик за 4 часа прошёл 200 км. Сколько кило-метров он прошёл за 3 часа?двумя способами​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Александра.

Ответ:

(200:4)×3=150 (м)

1. 200:4= 50 (м/ч) - скорость

2. 50×3= 150 (м) - расстояние

Отвечает Мотуз Юлия.

1 способ.

1). 200:4=50 (км) - прошел за 1 час

2). 50*3=150 (км) - прошел за 3 часа

2 способ.

1) 200: 4=50 (км) - прошел за 1 час

2) 200-50=150 (км) - прошел за 3 часа