из точки а к плоскости проведены перпендикуляр и наклонная пересекающая плоскость соответственно в

точках В и С найдите проекцую отрезка АС если АС 37см АВ 35см

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если всё просто нарисовать, мы увидим что наклонная АС, перпендикуляр АВ и проекция АС на плоскость (это будет отрезок ВС)

составляют прямоугольный треугольник АВС где АС - гипотенуза,

АВ и ВС - катеты

ВС² = АС² - АВ² = 37² - 35² = 1369 - 1225 = 144

ВС = 12

0 1