Решите пример 3,3/5 : 2,7/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,3/5 : 2,7/10=18/5*10/27=4/3=

1 1/3

Отвечает Федюнин Данила.

Решение и ответ:

\displaystyle 3\frac{3}{5}\div2\frac{7}{{10}}=\frac{{18}}{5}\div\frac{{27}}{{10}}=\frac{{18}}{5}\cdot\frac{{10}}{{27}}=\frac{{9\cdot2}}{5}\cdot\frac{{5\cdot2}}{{9\cdot3}}=\frac{{2\cdot2}}{3}=\frac{4}{3}=\boxed{1\frac{1}{3}}