Помогите решиьь 6/8 ÷3/8∙ 3/5∙ 2/6 ∙5/9÷2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Саляхетдинова Диана.

Ответ:

6/8 ÷3/8∙ 3/5∙ 2/6 ∙5/9÷2/3= 1/3

Пошаговое объяснение:

6/8 ÷3/8∙ 3/5∙ 2/6 ∙5/9÷2/3

6/8 ÷3/8=48/24=2

2*3/5=2/1*3/5=6/5=1 1/5

1 1/5*2/6=6/5*2/6=12/30=2/5

2/5*5/9=10/45=2/9

2/9:2/3=6/18=1/3