13:х=260:20х=?помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Екатерина.

Ответ:

х=1

Пошаговое объяснение:

13:х=260:20  это пропорция  по основному св-ву пропорции:

260 х=13*20

260х= 260

х=260:260

х=1

или применяя чуть по другому  Х=13*20:260=260:260=1

Отвечает Нуретдинова Сабина.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

13:x=260:20

260x=13*20

260x=260

x=260:260

x=1