костюм стоил 580 грн его цену сначала подняли на 10%, а затем снизили на 10% сколько стоит костюм

после 2 смены

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алиса.

Відповідь:

574.2

Покрокове пояснення:

1) 580 + 10% = 580 + 58 = 638 (грн)

2)638 - 10% = 638 - 63.8 = 574.2 (грн)

Отвечает Гальцов Павел.

Ответ:

574,2

Пошаговое объяснение:

580 : 100 = 5,8 (1%)

5,8 • 110 = 638 (поднятая цена)

638 : 100 = 6,38 (1% после поднятия)

6,38 • 90 = 574,2 (ответ)