1 7/9 : 1 7/27 = Х : 5 2/3народ срочно очень решите по этапно для 6 класса ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зонов Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 7/9 : 1 7/27 = Х : 5 2/3

1 7/27 * x = 5 2/3 * 1 7/9

1 7/27 * x = 17/3 * 16/9

34/27 * x = 272/27

x = 272/27 * 27/34

x = 8